Das Team des Tourismusverbandes

Urlaubsregion St. Anton am Arlberg

Ihre persönlichen Ansprechpartner vor Ort ...
Martin EBSTER
Martin Ebster

Direktor

Telefonnummer: +43 5446 2269 11

E-Mail: wallner@stantonamarlberg.com

Wilma HIMMELFREUNDPOINTNER
Wilma Himmelfreundpointner

Direktor-Stellvertreterin

Leitung Marketing und Presse

Telefonnummer: +43 5446 2269 26

E-Mail: wilma@stantonamarlberg.com

Gerhard EICHHORN
Gerhard Eichhorn

Direktor-Stellvertreter

Leitung Information und interne Organisation


Telefonnummer: +43 5446 22690

E-Mail: eichhorn.gerhard@stantonamarlberg.com

Alessio MONEHAR
Alessio Monehar

Leitung Web & Social Media


Telefonnummer: +43 5446 2269 36

E-Mail: webmaster@stantonamarlberg.com

Alexandra CIRSTEA
Alexandra Cirstea

Information


Telefonnummer: +43 5446 22690

E-Mail: info@stantonamarlberg.com

Allan JENSEN
Allan Jensen

Loipenpräparierung

Anja WEHNER
Anja Wehner

Information


Telefonnummer: +43 5446 22690

E-Mail: info@stantonamarlberg.com

Boris DUKANOVIC
Boris Dukanovic

Manager Sommer-Karte


Telefonnummer: +43 5446 2269 51

E-Mail: sommerkarte@stantonamarlberg.com

David URBANZ
David Urbanz

Meetings, Tagungen & Kongresse


Telefonnummer: +43 5446 2269 55

E-Mail: kongress@stantonamarlberg.com

Franziska LAPPER
Franziska Lapper

Marketingassistenz, Grafik & Design

Telefonnummer: +43 5446 2269 58

E-Mail: marketingassistenz@stantonamarlberg.com

Gabriela WALLNER
Gabriela Wallner

Direktionssekretärin

Telefonnummer: +43 5446 2269 11

E-Mail: wallner@stantonamarlberg.com

Helga MAIR
Helga Mair

Meldewesen


Telefonnummer: +43 5446 2269 18

E-Mail: meldewesen@stantonamarlberg.com

Marco JORDAN
Marco Jordan

Sports- & Eventmanagement


Telefonnummer: +43 5446 2269 56

E-Mail: sport@stantonamarlberg.com

Marianne HIESEL
Marianne Hiesel

EDV & Feratel


Telefonnummer: +43 5446 2269 35

E-Mail: marianne@stantonamarlberg.com

Markus STEINMÜLLER
Markus Steinmüller

Leiter Außendienst


E-Mail: steinmueller.markus@stantonamarlberg.com

Matthias PERKTOLD
Matthias Perktold

Logistik

Telefonnummer: +43 5446 2269 50

E-Mail: logistik@stantonamarlberg.com

Nadine OBERACHER
Nadine Oberacher

Teamleitung Information & Service Center


Telefonnummer: +43 5446 22690

E-Mail: info@stantonamarlberg.com

Petra NOHL
Petra Nohl

Vermietercoach

Telefonnummer: +43 664 8835 8513

E-Mail: nohl.petra@stantonamarlberg.com

Petra TRAXL
Petra Traxl

Vermietercoach

Telefonnummer: +43 664 8835 8512

E-Mail: traxl.petra@stantonamarlberg.com

Sabrina FALCH
Sabrina Falch

Feratel, Werbemittel & Stellvertetende Direktionssekretärin

Telefonnummer: +43 5446 2269 32

E-Mail: falch.sabrina@stantonamarlberg.com

Sandra KÖCK
Sandra Köck

Sports- & Eventmanagement


Telefonnummer: +43 5446 2269 59

E-Mail: events@stantonamarlberg.com

Sebastian TSCHIDERER
Sebastian Tschiderer

Stellvertretender Leiter Außendienst & Loipenpräparierung

Simone THURNER
Simone Thurner

Information


Telefonnummer: +43 5446 22690

E-Mail: info@stantonamarlberg.com

Stefanie SPISS
Stefanie Spiß

Marketing

Telefonnummer: +43 5446 2269 28

E-Mail: marketing@stantonamarlberg.com

Theresa AUER
Theresa Auer

Web & Social Media


Telefonnummer: +43 5446 2269 31

E-Mail: web@stantonamarlberg.com

Thomas WEISKOPF

Buchhaltung

Telefonnummer: +43 5446 2269 14

E-Mail: buchhaltung@stantonamarlberg.com

Ümmühan CAN
Ümmühan Can

Information


Telefonnummer: +43 5446 22690

E-Mail: info@stantonamarlberg.com

Yannick RUMLER
Yannick Rumler

Presse & Social Media

Telefonnummer: +43 5446 2269 29

E-Mail: presse@stantonamarlberg.com

Ortsstellen Pettneu am Arlberg und Flirsch

Silvia TRAXL
Silvia Traxl

Leitung Büro Pettneu und Flirsch

Telefon Pettneu: +43 5448 8221

Telefon Flirsch: +43 5447 5564

E-Mail: traxl.silvia@stantonamarlberg.com

Barbara SCHERL
Barbara Scherl

Information & Skipassverkauf Pettneu

Telefon Pettneu: +43 5448 8221

E-Mail: pettneu@stantonamarlberg.com

Chantal NAGELE
Chantal Nagele

Information Flirsch

Telefon Flirsch: +43 5447 5564

E-Mail: flirsch@stantonamarlberg.com

Christine BRANDSTÄTTER
Christine Brandstätter

Information Pettneu

Telefon Pettneu: +43 5448 8221

E-Mail: pettneu@stantonamarlberg.com

Sabine GRÖBNER
Sabine Gröbner

Information Pettneu

Telefon Pettneu: +43 5448 8221

E-Mail: pettneu@stantonamarlberg.com