zurück

Das Team des Tourismusverbandes

Martin Ebster

Ebster Martin Team St. Anton

Direktor
Tel. +43 (5446) 2269-11
wallner@stantonamarlberg.com

Wilma Himmelfreundpointner

Himmelfreundpointner Wilma Team St. Anton

Direktor-Stellvertreterin
Leitung Marketing und Presse
Tel. +43 (5446) 2269-26
wilma@stantonamarlberg.com

Adina Bombardelli

Adina Bombardelli

Information
Tel. +43 (5446) 22690
bombardelli.adina@stantonamarlberg.com

Alessio Monehar

Monehar Alessio Team St. Anton

EDV, Web & Social Media
Tel. +43 (5446) 2269-36
webmaster@stantonamarlberg.com

Alexandra Ecaterina Cirstea

Alexandra Ecaterina Cirstea

Information
Tel. +43 (5446) 22690
cirstea.alexandra@stantonamarlberg.com

Allan Jensen

Jensen Allan Team St. Anton

Loipenpräparierung

Anna Eller

Anna Eller

Marketingassistenz
Tel. +43 (5446) 2269-58
marketingassistenz@stantonamarlberg.com

Mag. Barbara Kalhammer

Barbara Kalhammer

Presse
Tel. +43 (5446) 2269-29
​presse@stantonamarlberg.com

Bianca Maaß, BEd

Bianca Thurner Team TVB

Information
Tel. +43 (5446) 22690
​maass.bianca@stantonamarlberg.com

Boris Dukanovic

Dukanovic Boris Team St. Anton

Product Manager Sommer
Tel. +43 (5446) 2269-51
sommerkarte@stantonamarlberg.com

Bruno Hafele

BrunoHafele

Langlaufloipen
Tel. +43 (664) 1046583
bruno.hafele@st-anton.at

Mag. Carola Bechter

Carola Bechter-01

Buchhaltung und Personal Management
Tel. +43 (5446) 2269-14
buchhaltung@stantonamarlberg.com

Chantal Nagele

Chantal Nagele

Information
Tel. +43 (5446) 22690
​nagele.chantal@stantonamarlberg.com

Fabian Handle

Fabian Handle

Information
Tel. +43 (5446) 22690
handle.fabian@stantonamarlberg.com

Franziska Spiß

Schwazer Franziska Team St. Anton

Tagungen, Kongresse, Incentives
Tel. +43 (5446) 2269-55
kongress@stantonamarlberg.com

Gabriela Wallner

Wallner Gabi Team St. Antonkg

Direktionssekretärin
Tel. +43 (5446) 2269-11
wallner@stantonamarlberg.com

Gerhard Eichhorn

Gerhard Eichorn

Abteilungsleitung Information
Service Interne Organisation
Tel. +43 (5446) 2269-61
eichhorn.gerhard@stantonamarlberg.com

Helga Mair

Helga Mair

Meldewesen
Tel. +43 (5446) 2269-18
meldewesen@stantonamarlberg.com

Marcel Golmejer

Golmejer Marcel Team St. Anton

Buchhaltung und Personal Management
Tel. +43 (5446) 2269-24
controlling@stantonamarlberg.com

Marco Jordan

Marco Jordan

Sport- & Eventmanagement
Tel. +43 (5446) 2269-56
sport@stantonamarlberg.com

Marianne Hiesel

Hiesel Marianne Team St. Anton

EDV, Feratel
Tel. +43 (5446) 2269-35
marianne@stantonamarlberg.com

Markus Steinmüller

Steinmüller Markus Team St. Anton

Matthias Perktold

Matthias Perctold

Logistik
Tel. +43 (5446) 2269-50
logistik@stantonamarlberg.com

Nadine Oberacher

Oberacher Nadine Team St. Anton

Information
Tel. +43 (5446) 22690
​oberacher.nadine@stantonamarlberg.com

Petra Traxl

PetraTraxl

Vermietercoach
Tel. +43 (664) 883 58 512
traxl.petra@stantonamarlberg.com

Petra Widmann

Petra Widmann St. Anton

Vermietercoach
Tel. +43 (664) 883 58 513
widmann.petra@stantonamarlberg.com

Rebecca Scherl

Rebecca Scherl

Information
Tel. +43 (5446) 22690
​​info@stantonamarlberg.com

Sabrina Falch

Falch Sabrina Team St. Anton

EDV, Feratel
Tel. +43 (5446) 2269-32
falch.sabrina@stantonamarlberg.com

Sandra Köck

Köck Sandra Team St. Anton

Sport- & Eventmanagement
Tel. +43 (5446) 2269-59
events@stantonamarlberg.com

Simone Thurner

Simone Thurner

Information
Tel. +43 (5446) 22690
thurner.simone@stantonamarlberg.com

Theresa Auer

Theresa Auer

EDV, Web & Social Media
Tel. +43 (5446) 2269-31
web@stantonamarlberg.com

Ümmühan Can

Can Ümmühan

Information
Tel. +43 (5446) 22690
info@stantonamarlberg.com

Verena Eichinger, MA

Verena Eichinger

Marketing
​Tel. +43 (5446) 2269-28
marketing@stantonamarlberg.com

Viktoria Hauser

Viktoria Hauser

Tagungen, Kongresse, Incentives
Tel. +43 (5446) 2269-54
mice@stantonamarlberg.com

Ortsstellen Pettneu, Schnann, Flirsch und Strengen

Traxl Silvia Team St. Anton

Silvia Traxl
Verwaltung Pettneu, Schnann, Flirsch und Strengen
Tel. Pettneu +43 (5448) 8221
Tel. Flirsch +43 (5447) 5564
traxl.silvia@stantonamarlberg.com

Barbara Scherl

Barbara Scherl

Skipassverkauf und Information Büro Pettneu
Tel. Pettneu +43 (5448) 8221
pettneu@stantonamarlberg.com

Christine Brandstätter

Brandstätter Christine Team St. Anton

Information Pettneu, Schnann, Flirsch und Strengen
Tel. Pettneu +43 (5448) 8221
Tel. Flirsch +43 (5447) 5564
pettneu@stantonamarlberg.com
flirsch@stantonamarlberg.com

Janine Streng

Janine Streng - Team TVB

Information Pettneu, Schnann, Flirsch und Strengen
Tel. Pettneu +43 (5448) 8221 Tel. Flirsch +43 (5447) 5564
pettneu@stantonamarlberg.com
flirsch@stantonamarlberg.com

Sabine Gröbner

Gröbner Sabine Team St. Anton

Information Pettneu, Schnann, Flirsch und Strengen
Tel. Pettneu +43 (5448) 8221
Tel. Flirsch +43 (5447) 5564
pettneu@stantonamarlberg.com
flirsch@stantonamarlberg.com