zurück

Das Team des Tourismusverbandes

Ebster Martin

Ebster Martin Team St. Anton

Direktor
Tel. +43 (5446) 2269-11
​wallner@stantonamarlberg.com

Himmelfreundpointner Wilma

Himmelfreundpointner Wilma Team St. Anton

Direktor-Stellvertreterin
Leitung Marketing und Presse
Tel. +43 (5446) 2269-26
wilma@stantonamarlberg.com

Auer Theresa

Theresa Auer

Information
Tel. +43 (5446) 22690
info@stantonamarlberg.com

Mag. Bechter Carola

Carola Bechter Team St. Anton

Buchhaltung und Personal Management
Tel. +43 (5446) 2269-14
buchhaltung@stantonamarlberg.com

Can Ümmühan

No photo

Information
Tel. +43 (5446) 22690
info@stantonamarlberg.com

Dukanovic Boris

Dukanovic Boris Team St. Anton

Logistik, Product Manager Sommer
Tel. +43 (5446) 2269-50;
Tel. +43 (5446) 2269-51
logistik@stantonamarlberg.com
sommerkarte@stantonamarlberg.com

Eller Anna

Anna Eller

Internet, EDV
Tel. +43 (5446) 2269-36
web@stantonamarlberg.com

Falch Sabrina

Falch Sabrina Team St. Anton

Information
Tel. +43 (5446) 22690
​info@stantonamarlberg.com

Mag. Fröhlich Manuela

Mag. Fröhlich Manuela Team St. Anton

Information
Tel. +43 (5446) 22690
​info@stantonamarlberg.com

Golmejer Marcel

Golmejer Marcel Team St. Anton

Buchhaltung und Personal Management
Tel. +43 (5446) 2269-24
controlling@stantonamarlberg.com

Hafele Bruno

No photo

Langlaufloipen
Tel. +43 (664) 1046583
​bruno.hafele@st-anton.at

Hiesel Marianne

Hiesel Marianne Team St. Anton

Internet, EDV
Tel. +43 (5446) 2269-35
​marianne@stantonamarlberg.com

Jensen Allan

No photo

Loipenpräparierung

Köck Sandra

Köck Sandra Team St. Anton

Sports- & Eventmanagement
Tel. +43 (5446) 2269-56
koeck.sandra@stantonamarlberg.com

Knoll Stefanie

Stefanie Knoll Team TVB St. Anton

Marketingassistenz
Tel. +43 (5446) 2269-58
​marketingassistenz@stantonamarlberg.com

Mair Helga

Helga Mair

Meldewesen
Tel. +43 (5446) 2269-18
​meldewesen@stantonamarlberg.com

Monehar Alessio

Monehar Alessio Team St. Anton

Internet, EDV
Tel. +43 (5446) 2269-36
​webmaster@stantonamarlberg.com

Nöckler Daniel MA

Daniel Noeckler - Veranstaltungen

Sports- & Eventmanagement
Tel. +43 (5446) 22690-59
​events@stantonamarlberg.com

Oberacher Nadine

Oberacher Nadine Team St. Anton

Information
Tel. +43 (5446) 22690
​info@stantonamarlberg.com

Riepl Caroline

Caroline Riepl

Vermietercoach
Tel. +43 (664) 883 58 512
riepl.caroline@stantonamarlberg.com

Scherl Miriam

Scherl Miriam Team St. Anton

Marketing und Presse
Tel. +43 (5446) 2269-28
​marketing@stantonamarlberg.com

Schwazer Franziska

Schwazer Franziska Team St. Anton

Tagungen, Kongresse, Incentives
Tel. +43 (5446) 2269-55
kongress@stantonamarlberg.com

Steinmüller Markus

Steinmüller Markus Team St. Anton

Thurner Bianca BEd

Bianca Thurner Team TVB

Information
Tel. +43 (5446) 22690
​info@stantonamarlberg.com

Zangerl Anna

Anna Zangerl St. Anton

Tagungen, Kongresse, Incentives
Tel. +43 (5446) 2269-54
mice@stantonamarlberg.com

Traxl Petra

PetraTraxl

Information
Tel. +43 (5446) 22690
info@stantonamarlberg.com

Widmann Petra

Petra Widmann St. Anton

Vermietercoach
Tel. +43 (664) 883 58 513
widmann.petra@stantonamarlberg.com

Wallner Gabriela

Wallner Gabi Team St. Antonkg

Direktionssekretärin
Tel. +43 (5446) 2269-11
​wallner@stantonamarlberg.com

Welinder Evelyne

No photo

Information
Tel. +43 (5446) 22690
​info@stantonamarlberg.com

Ortsstellen Pettneu, Schnann, Flirsch und Strengen

Traxl Silvia Team St. Anton

Traxl Silvia
Verwaltung Pettneu, Schnann, Flirsch und Strengen
Tel. Pettneu +43 (5448) 8221
Tel. Flirsch +43 (5447) 5564
​traxl.silvia@stantonamarlberg.com

Brandstätter Christine

Brandstätter Christine Team St. Anton

Information Pettneu, Schnann, Flirsch und Strengen
Tel. Pettneu +43 (5448) 8221
Tel. Flirsch +43 (5447) 5564
pettneu@stantonamarlberg.com
flirsch@stantonamarlberg.com

Gröbner Sabine

Gröbner Sabine Team St. Anton

Information Pettneu, Schnann, Flirsch und Strengen
Tel. Pettneu +43 (5448) 8221
Tel. Flirsch +43 (5447) 5564
pettneu@stantonamarlberg.com
flirsch@stantonamarlberg.com

Scherl Barbara

Barbara Scherl

Skipassverkauf und Information Büro Pettneu
Tel. Pettneu +43 (5448) 8221
​pettneu@stantonamarlberg.com

Streng Janine

Janine Streng - Team TVB

Information Pettneu, Schnann, Flirsch und Strengen
Tel. Pettneu +43 (5448) 8221 Tel. Flirsch +43 (5447) 5564
pettneu@stantonamarlberg.com
flirsch@stantonamarlberg.com